Лещук и партнеры Московская коллегия адвокатов
У Вас есть проблема - доверьте ее решение профессионалу, он подберет к ней правильный ключ…
Главная » Вопросы и ответы » 15

Вопрос № 15 | Жилищные


Вопрос адвокату

Вопрос № 15 | Наталия

Здравствуйте. Ребенок никогда не был прописан (зарегестрирован), не имеет гражданства. По месту регестрации матери отказали, так как это было общежитие (койко-место),теперь по суду сняли с регистрации, т.к. я не работаю в организации, которой принадлежит общ. и не проживала там больше 6 месяцев. Где должен быть зарегестрирован ребенок, если родители уже разведены, мать не имеет жил.площади, отец прописан в неприватиз. 3-ком квартире, главный квартиросъемщик его мать. Ребенок проживает с матерью в съемной квартире? Куда можно обратиться за помощью? Заранее спасибо.


Ответ адвоката


Здравствуйте. Ребенок может быть зарегистрирован на жилой площади у своего отца. Ст. 70 ЖК РФ гласит, что на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Гражданство ребенок может получить, по одному родителю. 
Обращаться в первую очередь нужно к отцу ребенка, если не поможет - в суд. 
Свидетельство о рождении ребенка где получали?

С уважением,


Задать вопрос

Категории вопросов:


Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое

Юридическая консультация
Юридические услуги адвоката

Профессиональная юридическая помощь адвоката в Москве и области

Подробнее

© | "Лещук и партнеры", Московская коллегия адвокатов | 2017 г.

Телефоны: Адвокаты: +7 495 215 13 97, Центр Регистрации: +7 495 215 53 30

Адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 27, оф. 104 (ближайшие ст. метро Сходненская, Тушинская)

Контакты | Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник.

^ Наверх