Лещук и партнеры Московская коллегия адвокатов
У Вас есть проблема - доверьте ее решение профессионалу, он подберет к ней правильный ключ…
Главная » Вопросы и ответы » 164

Вопрос № 164 | Алименты


Вопрос адвокату

Вопрос № 164 | Алексей

Добрый день. Развёлся в январе 2011г. Есть совместный ребёнок 7-ми лет. С момента развода переводил почтовым переводом деньги для ребёнка.Как я могу самостоятельно оформить алименты? Чтобы централизованно платить с работы. Какие документы для этого нужны и учитываются-ли выплаты переведённые по почте?
С уважением. Алексей.


Ответ адвоката


Здравствуйте, Алексей. 
На основании ст. 80 СК РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Таким образом, перечисление Вами алиментов в форме почтового перевода учитывается. 
Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению. 
При отсутствии соглашения (устного или письменного) алименты могут быть взысканы в судебном порядке. 
Таким образом, самостоятельно (без участия матери ребенка) оформить алименты Вы не сможете. 
Вы можете перечислять алименты из заработной платы, написав об этом заявление в бухгалтерию.

С уважением,


Задать вопрос

Категории вопросов:


Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое

Юридическая консультация
Юридические услуги адвоката

Профессиональная юридическая помощь адвоката в Москве и области

Подробнее

© | "Лещук и партнеры", Московская коллегия адвокатов | 2017 г.

Телефоны: Адвокаты: +7 495 215 13 97, Центр Регистрации: +7 495 215 53 30

Адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 27, оф. 104 (ближайшие ст. метро Сходненская, Тушинская)

Контакты | Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник.

^ Наверх