Лещук и партнеры Московская коллегия адвокатов
У Вас есть проблема - доверьте ее решение профессионалу, он подберет к ней правильный ключ…
Главная » Вопросы и ответы » 19

Вопрос № 19 | Жилищные


Вопрос адвокату

Вопрос № 19 | Юрий

Здравствуйте!
ГЖУ, которое управляет в настоящее время домом, для передачи дома в ведение ТСЖ, обязано произвести ремонт дома. (Дому 20 лет). Ссылаясь на 185 ФЗ , ГЖУ соглашается оплатить только 95% стоимости работ, требуя долевого участия жильцов дома в кап. ремонте. При этом ГЖУ ежемесячно получало деньги от жильцов по статье содержание жилого фонда. Насколько законными являются данные требования? Прошу Вас разъяснить данную ситуацию.


Ответ адвоката


Здравствуйте Юрий, исходя из информации изложенной в вопросе могу сказать следующее: в силу ст. 154 ЖК РФ - плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.
Для ответа на Ваш вопрос относительно ФЗ 185 информации недостаточно. Вы можете еще раз задать вопрос в этом разделе сайта с цитированием ответа ГЖУ или воспользоваться разделом сайта ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

С уважением,


Задать вопрос

Категории вопросов:


Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое

Юридическая консультация
Юридические услуги адвоката

Профессиональная юридическая помощь адвоката в Москве и области

Подробнее

© | "Лещук и партнеры", Московская коллегия адвокатов | 2017 г.

Телефоны: Адвокаты: +7 495 215 13 97, Центр Регистрации: +7 495 215 53 30

Адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 27, оф. 104 (ближайшие ст. метро Сходненская, Тушинская)

Контакты | Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник.

^ Наверх