Лещук и партнеры Московская коллегия адвокатов
У Вас есть проблема - доверьте ее решение профессионалу, он подберет к ней правильный ключ…
Главная » Вопросы и ответы » 56

Вопрос № 56 | Развод


Вопрос адвокату

Вопрос № 56 | Алексей

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в бракоразводном процессе возникла следующая ситуация. Иск был подан в суд по месту прописки ответчика, а как оказалось, незадолго до этого ответчик прошел временную регистрацию в другом городе, вследствие чего иск был передан в суд по месту временной регистрации ответчика. С момента первого слушания до судебного процесса по месту регистрации ответчика прошло два месяца. Вопрос: в случае вынесения судьей решения о сроке примирения, можно ли апеллировать тем, что эти два месяца как раз и были тем сроком для примирения, которого хочет ответчик?


Ответ адвоката


Здравствуйте, Алексей.

Срок для примирения сторон в делах о расторжении брака (разводе), предусмотренный ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации,  не может быть заменен временем, в течение которого дело передавалось из одного суда в другой. 

С уважением,


Задать вопрос

Категории вопросов:


Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое

Юридическая консультация
Юридические услуги адвоката

Профессиональная юридическая помощь адвоката в Москве и области

Подробнее

© | "Лещук и партнеры", Московская коллегия адвокатов | 2017 г.

Телефоны: Адвокаты: +7 495 215 13 97, Центр Регистрации: +7 495 215 53 30

Адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 27, оф. 104 (ближайшие ст. метро Сходненская, Тушинская)

Контакты | Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник.

^ Наверх