Лещук и партнеры Московская коллегия адвокатов
У Вас есть проблема - доверьте ее решение профессионалу, он подберет к ней правильный ключ…
Главная » Вопросы и ответы

Адвокат отвечает на вопросы посетителей сайте

Раздел сайта Вопросы и Ответы адвокату. На вопросы посетителей сайта отвечает адвокат Наталья Лещук. Вы можете оставить свой вопрос и получить на него краткий ответ. Просьба, при написании вопроса раскрывать как можно больше подробностей ситуации, в которую вы попали. Вы не уведомляем об ответе, поэтому самостоятельно проверяйте появление ваших вопросов на сайте.

Задать вопрос


Категории вопросов:


Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое


#206 | Елена

Добрый день,подскажите я гр Украины в браке с гр России,у нас ребёнок,живу 2,5 года по виду на жительство.В браке 5лет.Но решили развестись.Могу ли я подать на гражданство при разводе,если основание первоночально было замужем за гр России?

Вопрос № 206: читать ответ


#205 | Оксана

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! 26.09.2012 родился третий ребенок, имеем право на региональный материнский капитал в резмере 100 000 рублей (Иркутская область). Подали заявление в органы соц.защиты на получение сертификата, ждали ответ очень долго с 18.01.2013. по 10.04.2013. В получении отказали руководствуясьтем что у на момент рождения ребенка у нас не было 36 дней прописки ( меняли квартиру). В законе написано: что для получения права необхидоми постоянное проживание на территории Иркутской области не менее ? ?дного года. Мы оба родилсь здесь. И приска всегда была, и граждансвто тоже. Подскажите как доказать что мы постоянно проживаем на территории Иркутской области и как составить заявление в суд и какими документами подтвердить.

Вопрос № 205: читать ответ


#204 | Екатерина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я не была в браке с отцом моего ребенка, но ребенок записан на его фамилию с его согласия. Отец ребенка не желает мне помогать. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если отец ребенка не официально работает?

Вопрос № 204: читать ответ


#203 | Наталия

Добрый день! 
Подскажите,пожалуйста,с моим бывшем мужем у нас было достигнуто соглашение о том, что наш ребенок (сын) до 7 лет будет жить с отцом, я (мать) буду брать ребенка на выходные. Сейчас ребенку 8 лет. Достигнуть мирным путем соглашения с кем будет жить ребенок не удается. Я хочу, что бы со мной. И сын тоже проситься к нам. Что делать в такой ситуации и какие собирать документы для подачи иска в суд, что бы ребенок остался со мной? 
Спасибо.

Вопрос № 203: читать ответ


#202 | Дарья

добрый день! 
у меня девятимесячный сын. брак с его отцом не зарегистрирован. мы не общаемся. в свидетельстве о рождении стоят прочерки. могу ли я подать на алименты, но при этом не вписывать отца в свидетельство о рождении. можно ли сделать так, чтобы я могла спокойно вывозить ребенка за границу и чтобы отец не мог подать на алименты в будущем на содержание себя. 
спасибо!

Вопрос № 202: читать ответ


#201 | Евгения

Добрый день. я подала на алименты первый раз в 2009 г, но БМ никак не могли розыскать и известить. Наконец когда его нашли прошло уже 3.6 г. Он написал в суд заявление об отмене. ( т.к. он говорит , что не знал, хотя я не раз ему звонила и просила, чтобы он явился к приставам) Суд решение о взыскании алиментов отменил. я 6 марта 2013 года вновь подала на алименты, просила, чтобы взыскивали с 6 марта 2010 г, согласно статье 107. Но суд принял решение взыскивать только с 6 марта 2013г. Мой вопрос: могу ли подать исковое заявление на алим? ?нты в суд высшей инстанции именно на период с 6 марта 2010 по 6 марта 2013. Получается по вине приставов или по вине самого БМ ( так как он переезжал с места на место) мы с ребенком за прошедший период не сможем взыскать алименты

Вопрос № 201: читать ответ


#200 | Александр

Добрый вечер!Меня интерисует следующее:В свое время мне выдали "Свидетельство о праве на наследство по закону" от 1986 года подписанное государственным нотариусом,являюсь ли я владельцем собственности или нет?Если нет то какие мои дальнейшие действия?За ранее благодарен.

Вопрос № 200: читать ответ


#199 | Александр

Здравствуйте! 
Моя бывшая супруга подала заявление о взыскании алиментов спустя полгода после развода, иск удовлетворен, алименты выплачиваются с мая 2012. Сможет ли она сейчас или впоследстви подать на выплату за эти "невостребованные" полгода? 
Спасибо!

Вопрос № 199: читать ответ


#198 | Дмитрий

Добрый день! 
Коротко изложу ситуацию.. Мы с супругой расписаны уже как 4 года.. но в последние 2 года у нас не жизнь а сплошные скандалы.. жизнь просто не выносима.. на данный момент у нас 2 ребенка.. 2 и 4 года.. последние 3 месяца живем раздельно (на расстоянии около 300км) общаемся редко и в 99% случаев ругаемся.. уже нету ни каких чувств и штамп в паспорте стал просто формальностью.. Расписывались мы в Ростове.. сейчас она живет и прописана в станице.. я же прописан в станице а живу в Краснодаре.. 
Вопрос.. 
1. Где я могу подать исковое заявление? 
2. Могу ли я подать его один ? или для подачи нужны двое супругов ? 
3. как долго может длиться процесс если она передумает ? 
4. И какие конкретно требуются документы ? какие нужны оригиналы и какие из них можно предоставить копию ?(недвижимости общей нету, делить ничего не надо, с детьми решено) 

С Ув. Дмитрий.

Вопрос № 198: читать ответ


#197 | Евгений

Здравствуйте! Хотел бы Вас спросить. мною приобретена квартира как вторичное жилье, есть все соответствующие документы! буквально не давно в суде я и жильцы дома ( 96 квартир) узнали что дом числится как самострой! Могут ли наш дом снести!?? Хотя свидетельства,техпаспорт все есть! а так же в доме прописано много малолетних детей. Живу я в г.Краснодар . 
Спасибо!

Вопрос № 197: читать ответ


Юридическая консультация
Юридические услуги адвоката

Профессиональная юридическая помощь адвоката в Москве и области

Подробнее

© | "Лещук и партнеры", Московская коллегия адвокатов | 2017 г.

Телефоны: Адвокаты: +7 495 215 13 97, Центр Регистрации: +7 495 215 53 30

Адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 27, оф. 104 (ближайшие ст. метро Сходненская, Тушинская)

Контакты | Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник.

^ Наверх